Награждение лауреатов литературной премии

С целью поощрения и развития литературного творчества жителей Подмосковья Губернатором Московской области учреждены две литературные премии: областная литературная премия имени Роберта Рождественского за лучшее поэтическое произведение, которая присуждается с 2003 года, и областная литературная премия имени М.М. Пришвина за лучшее произведение в прозе, которая присуждается с 2005 года.
В этом году в конкурсе на соискание премии имени Роберта Рождественского приняли участие 17 авторов. Согласно решению Конкурсной комиссии победителем признан поэт из Ступинского муниципального района Леонов Владимир Артемович, представивший на конкурс сборник стихотворений «Тень мгновения».
Кроме того, дипломами Министерства культуры Московской области отмечены четыре поэта: Козлов Г.М. за книгу «Мамины сливы» (Наро-Фоминский район), Постников В.И. за поэму «Князь Дмитрий Пожарский и староста Кузьма Минин» (Зарайский район), Рабочий Н.М. за книгу «Не печалься, душа!» (г.о. Долгопрудный), Антипов С.С. за книги: «Время летающих строк» и «Кванты осознаний» (Воскресенский район).
Торжественная церемония награждения лауреата премии состоится 19 октября 2012 года в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» (филиал «Усадьба Лопасня-Зачатьевское», Московская область, г. Чехов, ул. Пушкина, д. 10).