Онлайн-конференция "Полугодичное противостояние" к 70-летию победы в Сталинградской битве

«Полугодичное противостояние»

онлайн-конференция

к 70-летию победы в Сталинградской битве

28 января 2013 года

Начало: 10.00

Место проведения: г. Королёв – г. Волгоград

в г. Королёве, пр-т Королёва, д. 24,

МОГНБ им. Н.К. Крупской

09.30 - Регистрация.

10.00 -10.10 – Приветствие от организаторов:

Замышляйченко Елена Романовна, директор МОГНБ им. Н.К. Крупской

Васин Алексей Викторович, директор Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва».

10.10 -12.30 - Выступления участников:

«Экспозиция музея-панорамы «Сталинградская битва» - Аргасцева Светлана Анатольевна, кандидат искусствоведения, заведующий отделом экспозиционно-выставочных работ Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва».

«Почетный меч короля Георга 6-го в экспозиции музея-панорамы «Сталинградская битва» - Белов Дмитрий Александрович, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Волгоградского Государственного Архитектурно-строительного университета.

«Визуальные источники, посвященные Сталинградской битве в собраниях волгоградских музеев» - Огаркова Елена Владимировна, кандидат исторических наук, доцент Волгоградского Государственного Технического университета, старший научный сотрудник Волгоградского областного музея изобразительных искусств имени И.И. Машкова.

«Пленение фельдмаршала Паулюса и его генералов по документам научного архива (ИРИ РАН)» - Макаров Владимир Геннадьевич, кандидат философских наук, доцент, старший научный сотрудник ИРИ РАН.

«Экспонаты музея - вещи Ф. Паулюса» - Голубкин Владимир Николаевич, ведущий научный сотрудник отдела экспозиционно-выставочных работ Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва».

«Подвиг «доматросовцев в экспозиции музея-панорамы «Сталинградская битва» - Фирстков Олег Юрьевич,

старший научный сотрудник отдела экспозиционно-выставочных работ Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва»

«Фронтовой агитчемодан 38-й стрелковой дивизии»

(материалы фондов Музея-заповедника «Сталинградская битва» - Тишова Татьяна Петровна, ведущий научный сотрудник отдела хранения фондов Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва».