В свет вышел 6-й том сборника Парфенова "Намедни. Наша эра. 2006-2010"

РИА Новости: Документальный сериал "Намедни 1961-2003" многократно показывался по телевидению, выпускался на видеокассетах и DVD. Но для печатной энциклопедии, изначально задуманной в четырех томах, материалы проекта были переработаны и существенно дополнены.
Шестой том документального летописания Леонида Парфенова "Намедни. Наша эра. 2006-2010" появился в продаже, сообщил автор книги в воскресенье в своем блоге в "Живом журнале".
"Он вышел — шестой том "Намедни"! Этот день мы приближали, как могли. 292 феномена пятилетия с 2006-го по 2010-й. На обложке впервые — не телевизионный экран. Ничего этого не было в телевизионной версии, поскольку сама программа "Намедни" была закрыта в 2004-м. И хотя многие факты, лица, события мелькали буквально год-два назад, многое уже сейчас кажется давно минувшим. Исторические новоделы, вулкан Эйяфьятлайокудль (кто-то еще может не задумываясь выговорить это название?), переименование милиции в полицию, снят Лужков, фотожабы с демотиваторами, пожары в Центральной России… Такова нынешняя плотность времени", — написал Парфенов в своем блоге в "Живом журнале".