Стартовал мультимедийный проект-конкурс "Россия 10"

Россия 1: С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал "Россия 1" и Русское географическое общество при поддержке телеканалов "Россия 2", "Россия 24", "Москва 24", "Моя Планета", "Страна", радио "Вести FM", "Маяк", "Радио России", интернет-порталов "Вести.Ru" и "Страна.Ru" и информационной поддержке газеты "Комсомольская правда" проводят мультимедийный проект-конкурс "Россия 10".

Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны "геопатриотизма". Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.