Полное собрание сочинений Стругацких начнет выходить в 2013 году

bookmix.ru: Первые тома полного собрания сочинений братьев Стругацких из 30 книг начнут выходить в 2013 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал один из редакторов сборника Владимир Борисов.

По словам Борисова, на сегодняшний день уже сверстаны и готовы к печати шесть томов. Какое именно издательство займется выпуском книг, Борисов не сообщил, однако оно уже выбрано. Точные даты публикации первого тома неизвестны. Как отметил Борисов, задержка с выпуском первых изданий связана с тем, что родственники Бориса Стругацкого, который скончался в ноябре 2012 года, еще не вступили в права наследства. Права к ним перейдут 19 мая, когда пройдет полгода с момента смерти писателя.

30-томное собрание сочинение станет самым полным изданием творчества Аркадия и Бориса Стругацких. Еще в конце 2012 года Борисов рассказывал, что в него войдут не только известные всем произведения, но и переписка, дневники, публицистика и ранее не издававшиеся тексты. Кроме того, будут опубликованы произведения, которые каждый из братьев написал по отдельности под псевдонимом.