«Дню Победы посвящается…»: I Международный открытый фестиваль искусств

РБА: С 8 по 14 мая 2013 г. Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского, Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки и Фонд развития творческих инициатив при участии Секции музыкальных библиотек РБА проводят I Международный открытый фестиваль искусств «Дню Победы посвящается…»

День Победы – больше, чем праздник, это святая тема для каждого гражданина России, это – память, которая объединяет множество культур на постсоветском пространстве и сплачивает их в единое национальное целое. Французский поэт Поль Элюар писал: «если смолкнет эхо их голосов – мы погибли…»

Проведение I Международного открытого фестиваля искусств «Дню Победы посвящается…» инициировано группой ведущих учреждений искусства и культуры Москвы: Московской государственной консерваторией имени П. И. Чайковского, Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры имени М.И. Глинки, Фондом развития творческих инициатив при участии Секции музыкальных библиотек РБА.