Писательские встречи откроются в Ясной Поляне ко дню рождения Толстого

РИА Новости: Традиционные Международные писательские встречи откроются в музее-усадьбе Льва Толстого "Ясная Поляна" (Тульская область) ко дню рождения литератора, сообщает музей.

"В 18-й раз в Ясной Поляне пройдут Международные писательские встречи. По традиции в эти дни в усадьбе соберутся писатели, философы, поэты, журналисты для живого и неформального общения", — говорится в сообщении.

этом году участники писательских встреч выбрали для комментария письмо или дневниковую запись Толстого, которую они считают актуальной сегодня и о которой им кажется важным поговорить с писателями в Ясной Поляне.

Среди участников встреч этого года — лауреаты литературной премии "Ясная Поляна" Андрей Дмитриев, Александр Яковлев, Людмила Сараскина, Михаил Кураев, Тимур Зульфикаров, Виктор Лихоносов, Петр Краснов, члены жюри литературной премии "Ясная Поляна" Владислав Отрошенко, Валентин Курбатов, Алексей Варламов, Павел Басинский; современные писатели и журналисты Алиса Ганиева, Евгений Водолазкин, Игорь Волгин, Роман Сенчин.

Музей-усадьба Льва Толстого основан в 1921 году. Ясная Поляна — родовое имение писателя, где он провел большую часть своей жизни.