Зенитовцы прочитают стихи и сказки на книжном фестивале в Петербурге

РИА Новости: Футболист "Зенита" Вячеслав Малафеев и тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак прочитают свои любимые стихи и сказки на втором фестивале "Открытой библиотеки", который пройдет в субботу, 19 октября, в библиотеке имени Маяковского.

Кроме них, в смотре примут участие: директор Русского музея Владимир Гусев, известный журналист Александр Невзоров, протоиерей Алексей Уминский и писатель Захар Прилепин. Все они поучаствуют в поэтических чтениях и прочитают лекции на тему "Человек как он есть".

Оратором в этот день станет писатель и филолог Андрей Аствацатуров, который прочтет лекцию на тему "Ты должен это прочитать". Вслед за ним с аналогичным выступлением, но по своему профилю — "Ты должен это услышать" — выступит композитор, историк и теоретик музыки Владимир Мартынов. После чего в компании ансамбля Opus Post его можно будет увидеть на главной сцене фестиваля в постановке "Прекрасная есть жизнь" по роману Чернышевского "Что делать?".

На этой же площадке в течение дня можно будет услышать музыкальные коллективы Dizzy Jazz, Fizzarum, группу Pompeya и певицу Татьяну Зыкину. А самых маленьких посетителей на фестивале ожидает программа на свежем воздухе — книжный театр, мастер-класс по мультипликации, презентации книг, творческие мастерские и детская книжная ярмарка.

Все книги на фестивале можно будет приобрести по ценам издательств. Вход свободный.