«Москвичка» приглашает на встречу с писателями

В понедельник, 18 ноября, стартует фестиваль «Книжная полка «Москвички».

Его проведет Казенное предприятие Москвы «Редакция газеты «Москвичка». На фестиваль может попасть любой желающий — наши двери открыты. И программа, которую мы подготовили, этого стоит. В течение недели гостей редакции ждут встречи с известными писателями, критиками, блогера ми.

Каждый день — тематический. Понедельник будет посвящен «женскому бестселлеру». На круглом столе мы обсудим темы: Каковы самые распространенные «женские жанры»? Как пройти путь от блога до книги? Есть ли шанс начинающему автору «пробиться» на книжный рынок? Во вторник встреча писателей с читателями пройдет в формате пресс-конференции. Обещаем — каждый желающий сможет задать вопрос любимому автору. Вас ждут выступления актеров, читающих отрывки из произведений. Среда будет посвящена детской литературе. Этот день мы назвали «Книги в твоем рюкзаке» и ждем в гости детей, родителей и учителей. Организуем конкурс детских рисунков. Победителей ждут призы. В четверг поговорим о «роли книги в жизни женщины». В этот день состоится буккроссинг — обмен книгами. Пройдет сбор книг для передачи их в детский реабилитационный центр.

И в пятницу мы подведем итоги книжного фестиваля.

— Мы рады гостям, — говорит шеф-редактор клуба «Москвичка» Елена Плешивцева. — Мы хотим объединить людей, любящих книгу.

Записаться на творческие встречи можно по телефону 8-925-748-81-94 или по электронной почте: club@moscvichka.ru

Источник: http://bookmix.ru/news/index.phtml?id=9867