Акция "Удиви поэта — получи книгу за это!"

В столице Алтайского Края городе Барнаул решили провести интересную акцию. Действо будет проходить в главном вузе края АлтГУ.
Пушкин вызывает на дуэль студентов АлтГУ
Со 2 по 7 декабря в АлтГУ побывает «живой» Александр Сергеевич Пушкин. Он пройдется по корпусам, узнает, насколько хорошо студенты знают классические произведения, а также погадает им по своим стихам.
Интеллектуальная дуэль пройдет под лозунгом: «Удиви поэта – получи книгу за это!» Участникам нужно будет угадать три известные цитаты из произведений классиков. Победителей дуэли ждут призы — книги из коллекции «Великие поэты», предоставленные «Комсомольской правдой — Барнаул».
Акция организована студентами отделения связей с общественностью совместно с «Комсомольской правдой — Барнаул».
По словам доцента кафедры СОиР Анны Милюковой, «знание русской классики обогащает студентов, не дает им оторваться от своих корней».
Книжная коллекция „Великие поэты“ выпускается издательским домом „Комсомольская правда“. Список включает 100 томов: 1. Пушкин. 2. Шекспир. 3. Цветаева. 4. Байрон. 5. Бунин. 6. Данте. 7. Рембо. 8. Лермонтов. 9. Хайям. 10. Мандельштам. 11. Петрарка. 12. Маяковский. 13. Некрасов. 14. Вийон. 15. Тарковский. 16. Блок. 17. Киплинг. 18. Тютчев. 19. Мицкевич. 20. Есенин и другие.
Источник: http://bookmix.ru/news/index.phtml?id=9979