В феврале в печать выйдет новая книга Макса Фрая

Сборник короткой прозы Макса Фрая, а также бестселлер Amazon.com — написанная нехристианином биография Иисуса Христа — и семейная сага от автора «Манюни» Наринэ Абгарян станут февральскими новинками издательства АСТ.

По информации его пресс-службы, в феврале выходит новая книга Макса Фрая, озаглавленная «Ветры, ангелы и люди». Это сборник короткой прозы. Представлять книгу в Москве планирует сам писатель.

Также впервые на русском языке будет опубликована биография Иисуса Христа, ставшая бестселлером на Amazon.com. Автор книги по имени Аслан — нехристианин, тем не менее Ватикан рекомендует эту биографию к прочтению. В ней увлекательно описывается жизнь Иисуса с биографической точки зрения. Кроме того, приводятся интересные факты из истории Римской империи и Иудеи, описан быт людей начала первого тысячелетия.

Семейная сага Наринэ Абгарян «Люди, которые всегда со мной» — это история нескольких поколений одной семьи. Абгарян стала известна после выхода в 2010 году автобиографической книги «Манюня». С этой книгой писательница вошла в лонг-лист номинантов на премию «Большая книга» 2011 года. В 2013 году за книгу «Семен Андреич. Летопись в каракулях» она получила премию «Baby-НОС» («Новая русская словесность»), учрежденную Фондом Михаила Прохорова.

Источник: http://www.mn.ru/culture_literature/20140205/369236331.html