Шестая часть «Волкодава» Марии Семеновой

Эту книгу поклонники фантастической серии ждали 11 лет. «Волкодав. Мир по дороге» — прямое продолжение сюжетной линии романа «Истовик-камень», вышедшей в 2000 году, и история, которая развивается параллельно с событиями «Знамения пути» (первая книга дилогии «Звездный меч»).

Волкодаву пришлось семь лет продержаться в самых жутких забоях Самоцветных гор, чтобы отвоевать свободу. Проходит ещё около года до того, как он пускается в путь, чтобы поквитаться с обидчиками и воздать должное друзьям, погибшим в схватках. Волкодаву кажется, что путешествие, продуманное до мелочей, продлиться всего пару-тройку месяцев и что в сведении личных счетов ему помощники не нужны. Но как же герой ошибается!..

Серия романов о Волкодаве, последнем воине из рода Серых Псов, была начата в 1995 году — тогда первый том, который, собственно, и назывался «Волкодав», выпустило издательство «Азбука». Сегодня «Волкодав» является первой франшизой в российской фантастике и фэнтези. По мотивам книг Марии Семеновой сняты телесериал «Молодой Волкодав» и фильм «Волкодав из рода Серых Псов», а также создано несколько компьютерных игр.

До этого были выпущены серии книг:

1995 — «Волкодав»

1996 — «Волкодав. Право на поединок»

2000 — «Волкодав. Истовик-камень»

2003 — «Волкодав. Знамение пути»

2003 — «Волкодав. Самоцветные горы»

Источник: http://litcult.ru/news2/7164