В апреле стартует акция «Петербургский буккроссинг»

Петербуржцам и гостям города предлагают принять участие в масштабной акции «Петербургский буккроссинг», которая стартует 23 апреля.

Эта дата совпадает с Всемирным днем книги и авторского права, что полностью соответствует характеру мероприятия. Также акция будет приурочена к 200-летней годовщине со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова и станет частью всеобщего празднования юбилея этого талантливого русского поэта, прозаика и драматурга. Организатором мероприятия выступила МЦБС им. М. Ю. Лермонтова.

Акцию поддержат многие питерские культурные площадки: библиотеки, магазины, кафе, хостелы, театры, музеи, образовательные учреждения и арт-площадки. «Петербургский буккроссинг» также поддержит студия Тимофея Журавлева, предоставившая для акции свои стеллажи-деревья. Ознакомиться с подробным списком заведений, участвующих в акции можно на официальной страничке мероприятия «В контакте» (www.vk.com/topic-67189966_29494688). Здесь любители книг смогут найти произведения различных авторов, в том числе и классика, чей юбилей будет справлять вся страна. Предложить свое место для открытия точки буккроссинга можно, написав по адресу wightcub@gmail.com и указав в теме письма «буккроссинг».

По негласному правилу буккроссинга за каждую заимствованную книгу стоит оставить одну из своих. Тогда круговорот литературы не прекратится.

Источник: http://bookmix.ru/news/index.phtml?id=10366