Скончался писатель Габриэль Гарсиа Маркес

Знаменитый колумбийский писатель, обладатель Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес скончался в Мехико в возрасте 87 лет. Об этом сообщает Associated Press.

Писатель умер в окружении родных и близких у себя дома днем в четверг, 17 апреля.

Неделю назад его выписали из клиники в Мехико, куда он поступил 31 марта из-за легочной инфекции и инфекции мочевыводящих путей. Представитель клиники тогда сообщила, что Маркес продолжит лечение дома.

Габриэль Гарсиа Маркес является одной из ключевых фигур латиноамериканского «литературного феномена» 1960-х годов. Наиболее известной работой колумбийского писателя считается роман «Сто лет одиночества».

Источник: http://bookmix.ru/news/index.phtml?id=10594

Читайте в библиотеках Клина книги Габриэля Гарсиа Маркеса:

1. Гарсиа Маркес Г. Глаза голубой собаки : [рассказы: пер. с исп.] / Г. Гарсиа Маркес. - М. : АСТ: Астрель, 2012. - 156 с.

2. Гарсиа Маркес Г. Любовь во время чумы : роман / Г. Гарсиа Маркес. - М. : АСТ : Астрель, 2011. - 509 с. : ил.

3. Гарсиа Маркес Г. Недобрый час / Г. Гарсиа Маркес. - СПб. : Симпозиум, 2000. - 432 с. : ил. - (Экс Либрис).

4. Гарсиа Маркес Г. О любви и прочих бесах : [роман: пер. с исп.] / Г. Гарсиа Маркес. - М. : Астрель, 2012. - 222 с.

5. Гарсиа Маркес Г. Палая листва : [повесть: пер. с исп.] / Г. Гарсиа Маркес. - М. : Астрель : Полиграфиздат, 2012. - 186 с.

6. Гарсиа Маркес Г. Полковнику никто не пишет : повесть; Сто лет одиночества : роман : пер. с исп. / Г. Гарсиа Маркес. - М. : Художественная литература, 1992. - 431 с.

7. Гарсиа Маркес Г. Последнее путешествие корабля-призрака : роман, повести, рассказы / Г. Гарсиа Маркес. - М. : Пресс Лтд, 1994. - 415 с. - (Классики ХХ века).

8. Гарсиа Маркес Г. Сто лет одиночества : роман / Г. Гарсиа Маркес. - М. : Профиздат, 2008. - 383 с. - (Литературные шедевры).

9. Гарсиа Маркес Г. Сто лет одиночества : [роман, повести, рассказы] / Г. Гарсиа Маркес. - М. : ЭКСМО, 2005. - 815 с. - (Зарубежная классика).

10. Гарсиа Маркес Г. Хроника объявленной смерти : роман / Г. Гарсиа Маркес. - М. : АСТ : Астрель, 2011. - 127 с. : ил.

11. Земсков В.К. Габриэль Гарсия Маркес : очерки творчества / В. К. Земсков. - М. : Художественная литература, 1986. - 222 с.