IX Санкт-Петербургский международный книжный салон – 2014

Новости РБА: С 23 по 26 мая 2014 года в Санкт-Петербурге в Михайловском манеже состоится IX Санкт-Петербургский международный книжный салон.

За 9 лет работы «Книжный салон» стал значимым международным событием, популярным среди специалистов отрасли и книголюбов. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и играет важную роль в формировании культурного пространства нашей страны.

В этом году «Книжный салон» разместится на одной из старейших выставочных площадок города – в Михайловском манеже. Впервые будут организованы «книжные развалы» под открытым небом. Каждый посетитель здесь сможет обменять или купить книги: как литературные новинки, так и букинистические раритеты. Общая площадь интерактивного книжного квартала составит свыше 5000 квадратных метров. За 4 дня работы салона мероприятие посетят более 100 000 петербуржцев и гостей города.

В рамках обширной деловой программы состоится «Международный писательский форум», пройдут презентации книг и встречи с писателями. Проблемы защиты авторского права и популяризации русского языка и русской литературы станут одними из важнейших тем для обсуждения на круглых столах, конференциях и семинарах. Запланировано подведение итогов целого ряда литературных конкурсов, в которых принимают участие жители города.

Особое внимание на «Книжном салоне» будет уделено поддержке детской литературы и популяризации детского чтения. Маленькие посетители выставки смогут принять участие в детских конкурсах.

Вход для жителей и гостей города свободный!

Официальный сайт IX Санкт-Петербургского международного книжного салона