Британско-российская поэтическая встреча «Послы поэзии» в Москве

21 августа при поддержке Британского Совета состоится уникальный вечер поэтических чтений с участием Шинейд Моррисси и Станислава Львовского.
В Москве в Библиотеке-читальне им. И. С. Тургенева состоится новая встреча в рамках международного поэтического проекта «Послы поэзии»: для гостей выступят британская поэтесса Шинейд Моррисси и российский поэт, прозаик и переводчик Станислав Львовский.
Шинейд Моррисси — одна из наиболее ярких представительниц современной британской поэзии и лауреат престижной литературной премии им. Т. С. Элиота 2013 года. На вечере прозвучат отрывки из ее последнего сборника «Параллакс», названного критиками «подлинным триумфом» за тонкий лиризм, безупречный язык и «политическую, историческую и личную амбициозность». По мнению критиков, Моррисси «документирует то, что потеряно и что все ищут», а ее стихи приходят к читателю с «интимностью тайны, рассказанной шепотом» (The Guardian).
С российской стороны в вечере примет участие поэт Станислав Львовский — поэт, переводчик, прозаик, критик и журналист, лауреат премии «Московский счет», финалист премии Андрея Белого, который прочитает свои стихотворения и несколько переводов из сборника Моррисси «Параллакс», специально подготовленных в рамках проекта «Послы поэзии».
Ведущий вечера — критик, литературный деятель и глава Института книги Александр Гаврилов.
Вход свободный для всех желающих!

Источник:  http://bookmix.ru/news