Новая книга Джоан Роулинг выйдет на русском языке 19 ноября

Автор "поттерианы" под псевдонимом Роберт Гэлбрейт пишет детективные триллеры, объединенные образом главного героя — частного детектива Корморана Страйка. 19 ноября на русском языке в издательстве "Иностранка" выйдет вторая книга серии — "Шелкопряд". Об этом сообщает РИА «Новости».
Детектив, продолжающий серию о частном сыщике Корморане Страйке (первая книга "Зов кукушки", 2013), выйдет в издательстве «Иностранка» в переводе Елены Петровой. На этот раз детектив берется за дело об исчезновении писателя Оуэна Куайна. В процессе Страйку удается найти рукопись неоконченного романа Куайна, в которой многие известные люди изображены настолько нелицеприятно, что, будь книга опубликована, их карьеры были бы сломаны навсегда.
Сюжет детективного триллера отсылает к скандалу вокруг корпорации News International, в которую входит несколько известных таблоидных изданий. Сотрудники газет прослушивали телефоны известных людей — политиков, представителей аристократии и шоу-бизнеса, — результатом чего стал громкий судебный процесс. Роулинг сама стала одной из жертв репортеров и выступала в суде со свидетельскими показаниями против газеты.
Источник: http://bookmix.ru/news/index.phtml?id=11295