Роспечать: сайт, посвященный Году литературы, заработает в январе

РИА Новости: Сайт, посвященный Году литературы, заработает в январе 2015 года; он будет включать разделы проектов и событий, где будут освещаться мероприятия как регионального, так и общероссийского масштаба, сообщает пресс-служба Роспечати в четверг.
В июне президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года русской литературы в 2015 году. Президент выразил надежду на то, что Год литературы станет ярким, объединяющим общество проектом. Согласно указу, созданием оргкомитета по проведению Года литературы займется кабинет министров. Возглавляет оргкомитет председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин. Его заместителями в оргкомитете являются статс-секретарь — заместитель министра культуры Григорий Ивлиев и руководитель Роспечати Михаил Сеславинский.
"В январе 2015 года в сети Интернет начнет работу сайт, посвященный Году литературы (адрес — www.годлитературы.рф). Структура сайта включает разделы проектов и событий, где будут освещаться мероприятия как регионального, так и общероссийского масштаба", — говорится в сообщении пресс-службы Роспечати.
С помощью сайта можно будет размещать напрямую из различных регионов страны информацию о планируемых или проведенных в рамках Года литературы мероприятиях.
Кроме того, разработан фирменный стиль Года литературы. Так, официальный логотип выполнен в цветах российского флага. На нем изображены профили великих русских писателей Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой.
"Уникальность разработанного визуального решения заключается в том, что он легко адаптируется для различных форматов и каналов коммуникации. Фирменный стиль дает широкие возможности дизайнерам для решения любой творческой задачи: оформления фасадов или разработки оригинальных открыток с логотипом", — отмечают в пресс-службе.

Источник: http://ria.ru