III Открытый межрегиональный молодежный поэтический конкурс "Новые голоса"

Некоммерческий проект «Открытый межрегиональный молодежный поэтический конкурс «Новые голоса» (далее – Конкурс)» реализуется в г.о. Орехово-Зуево с 2013 г.

В Федеральном законе «О государственной молодежной политике в Российской Федерации» сказано, что целью молодежной политики государства является развитие и реализация потенциала молодежи в интересах России.

В связи с этим в стране реализуются программы, направленные на создание правовых, экономических, социальных, организационных условий для успешной реализации молодыми гражданами своих конституционных прав, участия молодежи в системе общественных отношений и реализации своего экономического, интеллектуального и духовного потенциала в интересах общества.

о III-м Открытом межрегиональном молодежном поэтическом конкурсе «Новые голоса»

I. Общие положения
1.1. Некоммерческий проект «Новые голоса» – победитель Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в 2014 г. (номинация «Шаг вперед»).
1.2. III-й Открытый межрегиональный молодежный поэтический конкурс «Новые голоса» (далее – Конкурс) проводится в г.о. Орехово-Зуево.
1.3. Цель Конкурса – выявление, поддержка и поощрение молодых талантов и дарований в области литературного творчества.
1.4. Задачи Конкурса:
• привлечение интереса молодежи к художественному слову;
• позиционирование г.о. Орехово-Зуево как центра развития литературного творчества;
• содействие укреплению культурных связей с другими центрами Подмосковья, а также других регионов Российской Федерации;
1.5. Учредитель Конкурса – литературная студия «Созвучие» (г.о. Орехово-Зуево).
1.6. В Конкурсе принимают участие авторы в возрасте от 16 до 35 лет.
1.7. Для проведения Конкурса создается оргкомитет, который осуществляет информационное обеспечение, проводит отбор участников, прием представляемых материалов, готовит предложения по составу жюри, организует акцию награждения и выполняет другую работу, связанную с проведением Конкурса.
1.8. Порядок выдвижения на участие в Конкурсе не регламентирован.

II. Условия и порядок проведения
2.1. Рукописи к участию в Конкурсе принимаются с 20 декабря 2014 г. по 15 апреля 2015 г.
2.2. Участники присылают не более одного произведения в номинацию. Возможно участие во всех номинациях Конкурса.
2.3. Максимальный объем одного произведения – 40 строк.
2.4. Заявка на участие в Конкурсе, включающая конкурсные материалы, должна быть набрана единым шрифтом в Word doc, docx, кегль 14. Образец заполнения Заявки дан на сайте Конкурса. Заявка прикрепляется к письму («ФИО. Заявка»).
2.5. Адрес для представления конкурсных материалов:
• e-mail: novygolosa@yandex.ru
• сайт конкурса: www.nov-golosa.ru
2.6. Поступившие на Конкурс произведения не рецензируются и не возвращаются.
2.7. Участники Конкурса несут персональную ответственность за авторство представляемых на Конкурс произведений.
2.8. Не принимаются произведения, участвовавшие в предыдущих Конкурсах «Новые голоса».
2.9. Не рассматриваются произведения членов профессиональных писательских союзов.
2.10. Не рассматриваются произведения, содержащие ненормативную лексику, либо имеющие оскорбительный характер или тон, унижающие человеческое достоинство, разжигающие политические, религиозные и национальные разногласия и противоречащие законодательству РФ.

III. Награды и номинации конкурса
3.1. Номинации Конкурса:
• Оригинальность поэтического мышления.
• Произведения о Великой Отечественной войне, советской и российской армии.
• Верность поэтическим традициям.
• Лирика философской направленности.
3.2. Победители в каждой номинации награждаются дипломом лауреата Конкурса и ценным подарком.
3.3. Призеры в каждой номинации награждаются дипломом лауреата, подарком.
3.4. Учредитель Конкурса независимо от решения жюри вправе утвердить специальный приз.
3.5. Спонсоры Конкурса вправе утвердить свои специальные призы.
3.6. Произведения лауреатов Конкурса будут опубликованы в сборнике «Новые голоса – 2015».

IV. Порядок оценки произведений
4.1. До объявления результатов в номинациях Конкурса соблюдается инкогнито их соискателей.
4.2. Члены жюри Конкурса независимо друг от друга оценивают художественный уровень присланных стихотворных произведений участников, затем баллы суммируются, на основании чего определяются лауреаты (победители и призеры) в каждой номинации.
4.3. Список лауреатов Конкурса, краткая информация о них размещаются на сайте Конкурса не позднее 7 мая 2015 г.

V. Жюри Конкурса
5.1. Для подведения итогов Конкурса создается квалифицированное жюри. Состав жюри утверждается оргкомитетом Конкурса.
5.2. До объявления результатов в номинациях Конкурса соблюдается инкогнито состава жюри.
5.3. Информация о составе жюри размещается на сайте Конкурса, согласно п.п. 4.3. и 5.2.
5.4. Учредителю и руководителю оргкомитета Конкурса входить в состав жюри запрещено.

VI. Сайт и почтовый адрес конкурса
6.1. Начиная с 20.12.2014 г. и по 20.06.2015 г. в активном режиме работает электронная почта Конкурса (novygolosa@yandex.ru).
6.2. На сайте www.nov-golosa.ru оперативно размещаются новости Конкурса, списки участников, произведения лауреатов, материалы, связанные с их награждением, фотоотчет и другие документы, касающиеся Конкурса.
VII. Награждение лауреатов
7.1. Награждение лауреатов Конкурса проводится 16 мая 2015 г. на литературном вечере в Центральной городской библиотеке имени А.М.Горького по адресу: г.о. Орехово-Зуево, Юбилейный проезд, д.5
7.2. При невозможности лауреата Конкурса прибыть на торжественное награждение его диплом и приз высылаются по указанному в заявке почтовому адресу.