В «Единой России» сообщили о старте проекта «Моя книга»

«Единая Россия» заявила о старте своего проекта под названием «Моя книга», который станет частью программы Года литературы в России.
По словам парламентария Ольги Казаковой, руководителя партийного проекта, в нём примут участие артисты и писатели, политики и депутаты, которые в эфире «Нашего радио» расскажут о книгах из изданной ранее президентской серии «100 книг России».
В заключение акции все записи выступлений будут доступны на CD-дисках. Их в «Единой России» планируется направить в средние и высшие образовательные учреждения, а также детские дома.
Новоиспечённый проект является продолжением благотворительной акции партии, в ходе которой все школьные библиотеки Крыма получили книги из золотой президентской серии «100 книг», среди которых есть издания таких известных произведений, как «Идиот» Ф. М. Достоевского, «Обыкновенная история» И. А. Гончарова, «Белая гвардия» М. А. Булгакова и многие другие.
В партии уверены, что книги упомянутой коллекции могут предоставить каждому ученику необходимый объём знаний гуманитарного характера, ознакомить его с национальными традициями и культурой этносов нашего государства.
В «Единой России» также полагают, что участие в заявленном проекте «Моя книга» позволит привлечь подрастающие поколения к чтению книг, а также к изучению отечественной литературы и истории. Кроме того, своеобразными «тизерами» для молодых людей, дополнительным мотивирующим фактором, подталкивающим к прочтению того или иного произведения, станут мнения известных политиков, деятелей искусства и культуры.
Источник: http://bookmix.ru/