Начала работу Лейпцигская книжная выставка-ярмарка

Новости культуры: Начала работу Лейпцигская книжная выставка-ярмарка, одна из крупнейших в мире. В этом году она собрала больше двух тысяч издательств из почти 40 стран, включая Россию. Российская программа рассчитана и на славистов, и на тех, кто изучает русский язык, и тех, кто просто интересуется русской культурой.

Запланировано проведение круглых столов, таких как: «Роль немцев в российской монархии», «Место поэзии в современной русской литературе». 14 и 15 марта станут днями для детей. Вообще в программе ярмарки больше трёх тысяч событий – презентации новых книг, литературные чтения и семинары, встречи с писателями, дискуссии. Для их проведения на улицах Лейпцига организовано больше четырёх сотен площадок. Большое внимание будет уделено электронным книгам, которые давно уже прочно занимают место на книжном рынке. Как ожидается, ярмарку посетят около 170 тысяч человек.
Источник: http://tvkultura.ru