В «Доме А.Ф. Лосева» откроется международная научная конференция «Литературная критика Запада и Востока вчера и сегодня»

Текст и фото: «Дом А.Ф. Лосева»
В Год литературы Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» решила нарушить традицию проведения научных семинаров и презентаций книг, связанных только с философской или культурологической проблематикой, и распахнула двери для писателей, поэтов и критиков.
За минувшие месяцы перед читателями библиотеки выступали Максим Амелин, Лев Аннинский, Анна Гедымин, Валерий Дударев, Борис Евсеев, Кирилл Ковальджи, Павел Крючков, Игорь Михайлов, Дмитрий Шеваров. В ближайших планах — вечера Данилы Давыдова и Ефима Бершина. В ноябре на площадках «Дома А.Ф. Лосева» в рамках поэтического биеннале «Южный поток» состоится вечер итальянской и греческой поэзии — согласие на участие в нем уже дал известный греческий поэт, литературовед и издатель Харис Влавианос.
1-2 июня в «Доме А.Ф. Лосева» пройдет международная научная конференция «Литературная критика Запада и Востока вчера и сегодня». Инициаторами конференции выступили главный редактор журнала «Октябрь» Ирина Барметова и вице-президент Китайской академии общественных наук, президент Китайской ассоциации литературной критики профессор Чжан Цзян. Конференция проводится под эгидой журнала «Октябрь», газеты «Китайские общественные науки», Института мировой литературы имени А.М. Горького РАН, Библиотеки истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» и Литературного института имени А.М. Горького. Среди выступающих — известные литературоведы и критики из России, Германии, Индии, Китая, Франции, Швейцарии.
С программой конференции можно ознакомиться на сайте «Дома А.Ф. Лосева».
Источник:  https://godliteratury.ru/