Фестиваль «Цветы Подмосковья» пройдет в Клину

Фестиваль «Цветы Подмосковья», посвященный 175-летию Петра Ильича Чайковского, пройдет в подмосковном Клину с 10 по 12 июля, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

«Тринадцатый по счету областной фестиваль «Цветы Подмосковья» этим летом пройдет в городском поселении Клин с 10 по 12 июля и будет посвящен 175-летию Петра Ильича Чайковского. Центральной площадкой «Вальса цветов», а именно так решили назвать праздник в этом году, выбрана усадьба Демьяново - государственный мемориальный музыкальный музей-заповедника композитора и прилегающая к нему территория», - говорится в сообщении.

Конкурс традиционно будет проводиться по трем номинациям: «Цветник», «Вертикальное озеленение» и «Ландшафтный дизайн». Принять в нем участие могут муниципальные районы, городские округа, городские и сельские поселения Московской области. Претенденты должны представить в министерство ЖКХ региона эскизы цветочных клумб и композиций.

«Все конкурсные композиции, которые будут выставлены на фестивале, останутся в Клину в качестве подарка. Мы поставили перед собой задачу не только провести красивое мероприятие, но и дать дополнительный стимул для дальнейшего развития района как за счет благоустройства, так и повышения его социальной привлекательности», - отметил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

В прошлом году фестиваль «Цветы Подмосковья» проходил в Сергиевом Посаде.
Источник: http://mosregtoday.ru/