"Книжные аллеи" открылись у Михайловского замка в Петербурге

Читательский проект "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея" стартовал в субботу в Санкт-Петербурге, сообщает городской комитет по печати и взаимодействию со СМИ.
"Книжные аллеи" станут уникальным культурным пространством, которое включает в себя элементы читального зала, книжного магазина и литературного гайд-парка под открытым небом.
Торжественная церемония открытия проекта состоялась в полдень у северного фасада Михайловского замка. В рамках концертной программы открытия гостей ждали выступления народного артиста России Василия Герелло, эстрадной певицы Ларисы Лусты, камерного оркестра "Дивертисмент", фрагменты спектакля "Русский сатирикон", выступления артистов и творческих коллективов, а также поэтический фестиваль "Поэзия улиц" Петербурга: Люся Моренцова и компания".
В рамках проекта у Михайловского замка будут установлены павильоны для торговли книгами и буккроссинга. Петербуржцам и гостям северной столицы будет предложено более 15 тысяч наименований книжной продукции по доступным ценам. Посетителей ждут встречи и автограф-сессии с популярными авторами, литературные дискуссии, а также культурная программа на открытой сцене.
"Мы надеемся, что "Книжные аллеи" станут новой петербургской культурной традицией, популяризирующей чтение", — приводятся в сообщении слова председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева.
Новое культурное пространство "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея" будет работать до 3 октября.
Источник: http://bookmix.ru/news/index.phtml?id=12025