На Новом Арбате открылась книжная ярмарка

Букинистическая ярмарка «Букмаркет» будет работать в течение 109 дней
Текст: ГодЛитературы.РФ
Фото: афиша ярмарки
На московском Новом Арбате начала работу книжная ярмарка «Букмаркет», которая станет самой длинной среди когда-либо проходивших в столице. Открывшаяся 11 ноября, она продлится целых 109 дней.
«Мы открываем новую страницу в истории Нового Арбата. Теперь там есть не только самая длинная скамейка, но и самая длинная книжная ярмарка — как по сроку работы, так и по протяженности. Ярмарка будет работать 109 дней. На ее территории помимо торговых павильонов работают сразу две библиотеки — детская и взрослая», — сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
Среди участников ярмарки — крупнейшие отечественные издательства: «Манн, Иванов и Фербер», «Азбука-Аттикус», «Эксмо», «Никея» и другие. За детский и подростковый ассортимент отвечают издательства «Настя и Никита», «КомпасГид», «Абрикобукс» и Usborne.
«Ассортимент подобран ’’вручную’’: ничего случайного, только самые актуальные и обсуждаемые издания, лучшие книги от ’’семейных’’ издательств, выпущенные ограниченным тиражом, эксклюзивные и подарочные издания, редкие книги и серии, а также сопутствующие товары от модных и продвинутых дизайнеров — канцелярия, альбомы, блокноты для творчества», — пояснили в оргкомитете.
В библиотеках ярмарки пройдут встречи с писателями, издателями, переводчиками, книжными критиками, а также лекции, мастер-классы, школа писательского мастерства для взрослых, сеансы медленного чтения для детей и родителей, курсы иллюстраторов и многое другое. Все занятия и лекции проводятся бесплатно.
Ярмарка открыта в будние дни с 12:00 до 20:00, а в выходные дни с 11:00 до 21:00.
Источник: https://godliteratury.ru/