Всемирный Пушкин

Объявлен прием заявок на участие в Международном творческом конкурсе для молодых почитателей Пушкина
Текст: ГодЛитературы.РФ
Фото: сайт конкурса
Фонд «Русский мир» и Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А. С. Пушкина «Болдино» объявляют о старте приема заявок на литературный конкурс «Всемирный Пушкин».
Принять участие в нем могут учащиеся российских и зарубежных образовательных учреждений, в том числе учреждений дополнительного образования, студенты и аспиранты университетов, а также все любители и почитатели творчества Пушкина, возраст которых на момент выдвижения работ не превышает 35 лет, вне зависимости от места проживания.
Конкурс проводится по четырем номинациям — «Поэзия», «Проза», «Литературная критика и публицистика по творчеству А. С. Пушкина» и «Художественный перевод».
В номинации «Поэзия» от одного автора принимается одна подборка из 10 стихотворений, общий объем которой — до 250 строк. Ограничений по тематике произведений нет. Прозаикам необходимо прислать любой рассказ, очерк или эссе объемом до 40 000 знаков. «Литературная критика и публицистика» — это до 40 000 знаков, посвященных исследованию творчества А. С. Пушкина. В номинации «Художественный перевод» принимаются переводы на иностранный язык стихотворных произведений Пушкина. К каждому переводу должны прилагаться оригинальный текст и подстрочник. Объем такой же — до 40 000 знаков.
Все подробности по подаче заявок можно найти на официальном сайте конкурса.
Работы принимаются до 31 июля 2017 года.
Финальная часть конкурса пройдет в рамках ежегодного фестиваля «Болдинская осень» в первой декаде сентября 2017 года в селе Большое Болдино Нижегородской области.
Наградной комплект победителя состоит из диплома и специальных, в том числе денежных, призов. По решению жюри авторы лучших работ могут быть приглашены для вручения наград на ХI Ассамблею Русского мира в Москву 3—4 ноября 2017 года.

Источник: https://godliteratury.ru/