Более 160 мероприятий на 2017 год вошло в календарь событий Подмосковья

Министерство культуры региона выпустило календарь событий Подмосковья на 2017 год, в него вошло свыше 160 наиболее интересных и значимых событий следующего года, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.
«В календарь событий Подмосковья на 2017 год вошло более 160 мероприятий. Самыми насыщенными в плане фестивалей, театрализованных представлений, концертных программ оказались июнь и июль, когда состоятся по 22 крупных события», - говорится в сообщении.

Крупнейшими акциями станут традиционные «Ночь музеев» и «Ночь искусств», когда музеи Московской области, выставочные залы и библиотеки не только откроют для посетителей свои постоянные экспозиции, но и подготовят специальные интерактивные программы, концерты, выставки, отмечается в материале.

Сохранились в календаре полюбившиеся многим военно-исторические фестивали имени Дениса Давыдова, «Зарайский ратный сбор», «Боровский курган», «Душоновские маневры», «Стрелецкий сбор», «Битва при Молодях», «День Бородина» и другие, говорится в сообщении.

Как подчеркивается в пресс-релизе, вряд ли кого оставят равнодушными творческие праздники и фестивали «Хоровод с клинской игрушкой», «Весна в Клину», «Мелиховская весна», «У Троицы», «Семья России», «Сенокос в Мураново», «Русская матрешка», а также Международный музыкальный фестиваль имени Чайковского и международный Пушкинский фестиваль.

Немало крупных мероприятий в Подмосковье запланировано для поклонников гастрономического туризма. Это праздники «Русский холодец», «Луховицкий огурец», «День варенья», фестивали солдатской каши, солянки, «Царская уха», «Молочная река», «День хлеба в Новом Иерусалиме», «Лука – море» и другие, уточняется в материале.

Из мероприятий, которые пройдут впервые, в сообщении отмечается кинофестиваль «Семнадцать мгновений…». Старт этому крупному проекту, посвященному 90-летию народного артиста СССР Вячеслава Тихонова, которое будет отмечаться 8 февраля 2018 года, дали минувшим летом. В августе, накануне Дня российского кино, в Павловском Посаде открыли временный знак на месте будущего памятника великому русскому актеру.

«Благодаря календарю жители и гости Подмосковья смогут лучше сориентироваться в том многообразии событий, которое их ждет в следующем году. Здесь есть и традиционные проекты, давно завоевавшие популярность, и новые, которым это сделать еще предстоит. А в целом запланированные мероприятия призваны повысить интерес к нашему региону, привлечь новые потоки туристов», - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева, ее слова приводятся в пресс-релиз

РИАМО
Источник: http://inklincity.ru/