Будущее формируется сегодня

На территории Клинского муниципального района дислоцируется филиал по Клинскому району федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция» Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Московской области. Среди жителей Клинского района есть люди, которые преступили закон. Среди них лица, совершающие кражи, мошенничество, угоны, причинение тяжкого вреда здоровью, лица совершившие преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ. Такие граждане приобретают статус осужденных, на которых приговором суда возложены определенные обязанности и ограничения.

Сотрудниками филиала проводятся беседы с осужденными, целью которых является сформировать у них уважительное отношение к человеку, обществу, труду, закону, ориентировать осужденных на правопослушное поведение. В отношении осужденных, нежелающих вставать на путь исправления, решается вопрос о направлении их в места лишения свободы.

Можно сказать, что работа в уголовно-исполнительной инспекции опасна. Ведь приходиться проверять злостных нарушителей отбывания наказания по месту жительства одним, лицом к лицу с преступником, разыскивать их и доставлять в инспекцию. Но и эти опасные условия работы не останавливают, и сотрудники инспекции с достоинством исполняют свои должностные обязанности, твердо идут к поставленной цели с девизом «БУДУЩЕЕ ФОРМИРУЕТСЯ СЕГОДНЯ»!

26 июня Международный день борьбы с наркотиками. Сотрудники Федеральной службы исполнения наказания призываю всех граждан Клинского района «Не приступай Закон», «Брось наркотики»!

Будущее формируется сегодня Будущее формируется сегодня