«Для славы мертвых нет»

Музыкально-поэтический спектакль «Для славы мертвых нет» по стихам военных поэтов московского театра «Студия 69» закрыл 17 мая театральный сезон в Центральной городской библиотеке.
Современный солдат приходит на могилы солдат, погибших во время войны, и начинает представлять, как они уходили на войну, как сражались, как помогали им медсестры и письма любимым, как возвращались на побывку и снова в бой. Названием спектакля послужили строки из произведения Анны Ахматовой. Также прозвучали стихи Григория Поженяна, Николая Старшинова, Александра Яшина, Михаила Кульчицкого, Семена Гудзенко, Павла Когана, Иосифа Уткина, Павла Шубина, Константина Симонова, Александра Межирова, Николая Майорова, Михаила Львова, Алексея Недогонова. В ткань спектакля органично вошел цикл стихов Осипа Мандельштама «Неизвестный солдат». Слушатели с замиранием следили за игрой актера Владимира Сечкина. Драматизм происходящих событий подчеркивала музыка и световое оформление.
Благодарим за сотрудничество художественного руководителя театра «Студия 69» Георгия Червинского. Ждем новых встреч на нашей библиосцене.
«Для славы мертвых нет» «Для славы мертвых нет» «Для славы мертвых нет» «Для славы мертвых нет» «Для славы мертвых нет» «Для славы мертвых нет» «Для славы мертвых нет» «Для славы мертвых нет»