"Бумажная сказка"

Звёзды повсюду с нами: в Новый год их можно увидеть на верхушках ёлок, звезду с неба можно достать для любимой, звёзды прочно ассоциируются и с Днём Защитников Отечества. А ещё говорят, что, когда рождается человек, на небе загорается звезда. Путешественникам они озаряют путь. Звёзды сопровождают нас всю жизнь.
2 июня в Центральной городской библиотеке у каждого была возможность создать своими руками частичку счастья. В рамках проекта «Фабрика идей» Галина Смирнова провела для всех желающих простой, но очень красивый мастер-класс по изготовлению "звёздочек счастья" в технике оригами.Они станут очень нарядным аксессуаром для дома, помогут утилизировать старые журналы, остатки цветной или упаковочной бумаги.
Кстати, оригами полезно в любом возрасте. Детям процесс изготовления дает возможность приобрести такие навыки, как трудолюбие, терпение и усидчивость, развивает пространственное и креативное мышление, воображение и координацию движений, моторику пальцев и психомоторику. Взрослые также находят много плюсов для себя в искусстве оригами. Это позволяет им расслабиться и отвлечься от будничной суеты, провести время с детьми за полезным и интересным занятием, а еще способом хорошенько потренировать мозги, если это требуется.

"Бумажная сказка" "Бумажная сказка" "Бумажная сказка" "Бумажная сказка" "Бумажная сказка" "Бумажная сказка"