«Тот самый первый день войны»

22 июня – день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по ее жертвам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле.
В Центральной городской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби «Тот самый первый день войны».
Школьники проникновенно читали рассказ С. Алексеева о героической обороне защитников Брестской крепости в первые дни войны. Рассказывали о своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и о тех, кто приближал победу в тылу своим трудом. Узнали больше о детях войны, о их страданиях и лишениях о подвигах и наградах. Почтили памятью и юного героя клинчанина Мишу Балакирева, чье имя носит одна из улиц нашего города.
Ребята с волнением читали стихи о войне, о добре и мире. Выразили чувства гордости и уважения за нашу страну, за подвиги старшего поколения войны.. Строки из песни «Пусть всегда будет солнце» отразились в детских рисунках на асфальте яркими солнечными лучами, разноцветными цветами и сердечками.