#ЛитМост: в гостях Татьяна Устинова

3 октября в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с автором популярных детективных романов Татьяной  Устиновой. В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» наши читатели могли  задать вопрос любимому автору онлайн в прямом эфире.

Телемост протянулся от студии в центре Москвы в Библиотеке префекта ЦАО ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» до региональных библиотек в самых отдаленных уголках России. В начале встречи Татьяна Витальевна тепло призналась в любви ко всем библиотекарям, с которыми ей довелось пообщаться, и убежденно заявила, что на свете нет ничего лучше, чем библиотека. «Даже сыновьям я все время повторяю, что они должны жениться непременно на сотрудницах библиотеки. Это самое лучшее образование и самый лучший вид деятельности», — с улыбкой поделилась Татьяна Витальевна.

Разговор получился очень личным. «Я страшно ленивый человек, — без обиняков заявила Устинова. — Приступы лени случаются у меня каждую минуту. Очень сложно себя мотивировать. Но у меня есть универсальный рецепт. Его всем нам дал барон Мюнхгаузен. Когда ты оказываешься в болоте, берешь себя за волосы и вытаскиваешь из болота вместе с конем».

Зашел разговор и о счастье: «Как всякий человек, когда-то я счастлива, когда-то безудержно несчастна. Я в таком возрасте, когда необратимо стареют родители и невыносимо взрослеют дети. Поэтому сказать, что ежеминутно счастлива, не могу. Но считаю, что дожидаться какого-то безудержного и всеобъемлющего счастья нельзя. Нужно искать счастье в себе самой, создавать его каждый день».

Татьяна Устинова много шутила, смеялась и даже не упустила случая заинтриговать читателей: «Сейчас пишу роман, в котором будут три героини — бабушка, мама и девочка, поступающая в театральный институт. Их прототипы взяты из программы «Мой герой». Но кто — не скажу».

Следующие онлайн-встречи состоятся:

11.10.18 в 14:00 с Татьяной Веденской;

24.10.18 в 14:00 круглый стол по творчеству Виктора Пелевина с литературными критиками, филологами и экспертами;

08.11.18 в 14:00 Питер Джеймс;

29.11. 18 в 16:00 Эдуард Веркин;

07.12.18 в 14:00 Татьяна Шахматова

#ЛитМост: в гостях Татьяна Устинова #ЛитМост: в гостях Татьяна Устинова #ЛитМост: в гостях Татьяна Устинова #ЛитМост: в гостях Татьяна Устинова