"Юность комсомольская моя"

24 октября в Центральной городской библиотеке состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки "Юность комсомольская моя", посвященная 100-летию ВЛКСМ.

Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи уже давно прекратил свое существование, но для многих россиян День рождения комсомола по-прежнему остается одним из любимых праздников.
Сто лет назад, а именно 29 октября 1918 года, на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). Позднее эта организация дважды переименовывалась: в 1924 году ей было присвоено имя Ленина, а в 1926-м в названии появилось слово «всесоюзный». В итоге и получился ВЛКСМ - Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи.
Несмотря на распад Советского Союза, граждане нашей страны до сих пор вспоминают о нем с ностальгией.

Слушатели знакомились с материалами, представленными на выставке, вспоминали свою комсомольскую молодость.

В рамках книжно-иллюстративной выставки прошёл видеолекторий «Комсомол, ты в памяти моей…».

"Юность комсомольская моя" "Юность комсомольская моя" "Юность комсомольская моя" "Юность комсомольская моя" "Юность комсомольская моя" "Юность комсомольская моя"