«Неизвестная Корея» в Центральной городской библиотеке

Очередная литературная вечеринка «Неизвестная Корея» в рамках проекта «Культура без границ» состоялась 27 октября в Центральной городской библиотеке. Она дала возможность в полной мере познакомиться с экзотикой Республики Корея и современными высокими технологиями этой страны.
Началось все с познавательной и интересной лекции Хазизовой Ксении Владимировны – Ведущего методиста Международного центра корееведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Живой язык Ксении, её эмоции ярко и точно передавали самобытность этой страны. Мы увидели древнюю Корею и экономически равитую страну с высоким уровнем жизни.
А потом взрослые и дети, с удовольствием, примеряли традиционную корейскую одежду – ханбок. Восхищались искусной вышивкой и яркими цветами нарядов.
Особое место в традициях корейской девушки занимает уход за внешностью. Корейцы ценят натуральность используемых компонентов. История популярности корейской косметики в России началась не так давно. Лекцию о корейских косметических средствах, о способах их применения прочитала представитель магазина косметики, парфюмерии и полезных мелочей «Подружка».
Программу литературной вечеринки «Неизвестная Корея» продолжил молодежный клуб «КиВИ». Разговор шел о молодежной музыке и киноиндустрии этой страны.
А еще работали мастер-классы по изготовлению керамических изделий от «Клинской керамики», по рисованию манхвы (манги) – комиксов, по изготовлению слайма.
На книжных выставках «Дорога на Восток: Корея» и «Страна высоких технологий» можно было познакомиться с художественной, научной и научно-популярной литературой о Корее и её жителях.
Восток его неповторимой экзотикой, самобытной культурой стал немного ближе читателям Центральной городской библиотеки.

«Неизвестная Корея» в Центральной городской библиотеке