Литературные чтения «Отстояли Москву, защитили Россию»

14 декабря в Центральной городской библиотеке прошли литературные чтения «Отстояли Москву - защитили Россию», посвященные Московской битве. В ходе Клинско-Солнечногорской наступательной операции 15 декабря 1941 года был освобожден наш город Клин.
Повесть писателя-фронтовика Александра Бека «Волоколамское шоссе» написана в годы войны и является одним из значимых и художественно достоверных рассказов о героизме и трагедии войны, великой и тяжелой цене победы. Старшеклассники проникновенно читали отрывки о стойкости и мужестве бойцов 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала-майора Панфилова И.В. Вспоминали подвиг 28 героев-панфиловцев у разъезда Дубосеково. Московская битва, продолжавшаяся до 20 апреля 1942 года, имела огромное значение не только для хода Великой Отечественной, но и Второй Мировой войны. Имена героев останутся в памяти народной на века.

Литературные чтения «Отстояли Москву, защитили Россию» Литературные чтения «Отстояли Москву, защитили Россию» Литературные чтения «Отстояли Москву, защитили Россию» Литературные чтения «Отстояли Москву, защитили Россию» Литературные чтения «Отстояли Москву, защитили Россию» Литературные чтения «Отстояли Москву, защитили Россию»