«Жизнь на переднем крае»

В Центральной городской библиотеке продолжаются мероприятия, посвященные юбилею Д.А. Гранина. 25 января прошла встреча молодежи с Е. В. Лерман - членом  попечительского совета Фонда сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина.

Елена Владимировна рассказала, как и где прошло знакомство с Даниилом Александровичем, о своих впечатлениях от встреч с ним. Он писал на протяжении 70 лет и оставался творчески активным, даже перешагнув через 95-летний юбилей. Стремиться к правде, идти к ней, искать её, находить и защищать - вот принцип Даниила Александровича Гранина. Старшеклассники читали и обсуждали рассказ «Милосердие».  «Что самое необходимое в жизни человека? Сострадание. Нет сострадания — нет человека… Единственный смысл, который я извлёк для себя, это любовь и милосердие». Многие из ребят согласились с этими мыслями писателя.

Участники чтений получили от библиотеки памятные сертификаты.

«Жизнь на переднем крае» «Жизнь на переднем крае» «Жизнь на переднем крае» «Жизнь на переднем крае»