Встреча в клубе «Читающие люди»

27 февраля в клубе «Читающие люди» состоялась встреча, посвященная творчеству канадской писательницы, нобелевского лауреата Элис Энн Манро.
Участники клуба делились своими впечатлениями от прочитанных произведений автора. Особенно их поразили книги «Давно хотела тебе сказать», «Тайна, не скрытая ни кем» и известный роман в рассказах «Беглянка».
Э.Манро была присуждена Нобелевская премии по литературе в 2013 году, как лучшему «мастеру современного рассказа». Профессор Шведской академии наук Петер Энглунд сказал про творчество писательницы, что: «Она работает в традициях, восходящих к Чехову, но довела этот жанр новеллистики до совершенства». «…Время нисколько ни притупило стиль Манро. Напротив, с годами она оттачивает его ещё больше» - считает литературный критик Франсин Проуз. К такому же мнению во время обсуждения пришли и наши постоянные читатели - Т.И. Кочеткова и Г.Л. Забулонова,  Э.Ю. Логинова, подробно пересказывая и анализируя тексты автора.
Следующее заседание клуба состоится 27 марта. Темой обсуждения станет творчество российского писателя и поэта Михаила Александровича Тарковского. Присоединяйтесь к нам!
Встреча в клубе «Читающие люди» Встреча в клубе «Читающие люди»