«Открой рот»

24 марта, впервые в  Клину,   в  Центральной городской библиотеке прошел отборочный тур Всероссийского чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот»! Правила Чемпионата просты: никакой подготовки, никаких формальностей. Организаторы выбирают текст, участник зачитывает его вслух, жюри оценивает технику чтения и артистизм. Победители получают в подарок приз – книгу издательства Ad Marginem – и проходят в следующий тур. Цели понятны: привлечь внимание жителей к мировому литературному достоянию и богатству великого и могучего Русского языка! В чемпионате приняли  участие,  как молодёжь, так и старшее поколение, независимо от рангов.  Открыла чемпионат Глава г.о. Клин А.Д.Сокольская, отметив важность чтения для каждого человека, раскрыв перспективы развития библиотек в ходе реализации национального проекта "Культура". Оценивало выступление компетентным жюри.
Поздравляем  победителя  - Любовь Леонидовну Шаталову. Она была великолепна и убедительна!
«Открой рот» «Открой рот» «Открой рот» «Открой рот» «Открой рот» «Открой рот» «Открой рот» «Открой рот» «Открой рот» «Открой рот» «Открой рот» «Открой рот» «Открой рот»