«Одна на всех Победа!»

9 мая в Сестрорецком парке клинские библиотеки   организовали литературно-творческую площадку «Одна на всех Победа!».

Большим интересом пользовалась военно-патриотическая квест- игра «Победа: нам жить и помнить», направленная на сохранение исторической памяти о трагических и героических событиях Великой Отечественной войны. Это был хороший экзамен: вспомнить даты сражений Великой Отечественной, имена знаменитых полководцев, проверить свои знания в области литературы.

В ходе игры нужно было выполнить тематические задания: разгадать краеведческий кроссворд «Музы не молчали», вспомнить знаковые даты и события прошедшей войны на станции «Великая Отечественная. Даты. События. Люди».

Литературный привал помог вспомнить самого известного литературного героя Василия Теркина по произведению А. Твардовского.

Планшетная выставка «В памяти поколений- земляки – герои» напомнила о клинчанах – Героях Советского Союза и кавалерах Ордена Славы.

В завершении квест- игры участники складывали «солдатский треугольник».

Книжно-иллюстративная выставка «Бессмертный книжный полк» знакомила читателей с литературой о Великой Отечественной. Ведь книги, как люди, встали в строй и сражались вместе с солдатами.

Буккроссинг «Войны священные страницы» предлагал всем желающим историческую и военную литературу.

«Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!» «Одна на всех Победа!»