«Мир цветов, таинственный и загадочный»

Когда люди устают от грохота бетонных дорог, от тесных квартир, они выбираются на природу, где их настроение врачуют деревья, птицы, цветы. Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни.
30 мая читатели Центральной городской библиотеки окунулись в таинственный и загадочный мир цветов.
Они «прогулялись» по цветочным полянам и садам удивительной выставки художника Наили Садретдиновой «Сад N». Уникальность ее в том, что каждый её экспонат - это декорированная картина, собранная из различных предметов! Наиля Талатовна провела небольшую экскурсию по «саду», рассказала о том, как создавалась эта необычная выставка.
Весь вечер зрители наслаждались прекрасной музыкой в исполнении ансамбля «Вдохновение» под руководством Виталия Пустовалова. Музыканты исполнили популярные песни и романсы о цветах и о любви. Изюминкой выступления стало исполнение произведений на стихи клинских поэтов В. Старикова и А. Сырова, музыку к которым написал сам Виталий Алексеевич.
О цветах было сказано в этот день много интересного. Посетители узнали о роли сирени в жизни великих композиторов П. И. Чайковского и С. В. Рахманинова, о любимом цветке Коко Шанель - камелии, символа знаменитого Дома моды Chanel, услышали и другие истории.
На Земле тысячи, десятки тысяч цветов – и у каждого цветка свое назначение, свой характер, своя сказка. Человеку не хватит, наверное, всей жизни на то, чтобы познать сокровенные тайны волшебного царства Флоры. А это значит, что впереди у нас еще много интересных «цветочных» встреч и событий!

«Мир цветов, таинственный и загадочный» «Мир цветов, таинственный и загадочный» «Мир цветов, таинственный и загадочный» «Мир цветов, таинственный и загадочный» «Мир цветов, таинственный и загадочный» «Мир цветов, таинственный и загадочный» «Мир цветов, таинственный и загадочный» «Мир цветов, таинственный и загадочный» «Мир цветов, таинственный и загадочный» «Мир цветов, таинственный и загадочный» «Мир цветов, таинственный и загадочный» «Мир цветов, таинственный и загадочный» «Мир цветов, таинственный и загадочный»