Татьяна Алюшина: «Написание любой книги требует полного включения»

24 мая в Центральной городской библиотеке в рамках уникального проекта «#ЛитМост. «Эксмо объединяет» состоялась онлайн-встреча с известным писателем, автором авантюрно-детективных и любовных романов Татьяной Алюшиной. В режиме реального времени Татьяна пообщалась с читателями из разных городов, ответила на вопросы и презентовала свой новый роман «Руки моей не отпускай».
«Руки моей не отпускай» — новый роман Татьяны Алюшиной о запретной любви.
Встреча с Татьяной Алюшиной прошла в теплой атмосфере приятной беседы. Читатели интересовались не только новым романом Татьяны, но и ее творчеством в целом, а также задавали множество вопросов о том, как она пишет книги и откуда берет истории для своих романов.
Вдохновение для написания своих книг Татьяна Алюшина черпает отовсюду, для этого ей не нужны путешествия в дальние страны. К примеру, как-то зимой, она спускалась в метро, шла по станции, а вокруг все было серым, непримечательным. И вдруг она заметила ярко-желтый тюльпан, и этой детали ей хватило, чтобы вдохновиться и залпом написать половину целой книги.
Татьяна Алюшина — очень эмоциональный писатель. «Написание любой книги требует полного включения, и на несколько месяцев я выпадаю из реальности».
Герои для Татьяны — это действительно живые люди. Она всегда за них ужасно переживает и даже плачет, но ничего поделать не может, ведь вдохновению невозможно приказать. И то, что с героями происходит, Татьяна не может изменить.
Проект «#ЛитМост. «Эксмо объединяет» позволяет читателям со всей страны пообщаться с любимыми писателями в режиме реального времени. В ближайшее время состоится встреча с переводчиком и редактором книг Харуки Мураками — Максимом Немцовым. На встрече будет презентован новый грандиозный роман Мураками «Убийство командора», вышедший в двух томах в издательстве «Эксмо».

Организаторы проекта «#ЛитМост»:
Издательство «Эксмо»
ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» (Библиотеки центра Москвы)

Татьяна Алюшина: «Написание любой книги требует полного включения» Татьяна Алюшина: «Написание любой книги требует полного включения» Татьяна Алюшина: «Написание любой книги требует полного включения»