«Клинский калейдоскоп»

17 июля 2019 года в Центральной городской библиотеке состоялась презентации книги Л.Н. Тарасовой «Клинский калейдоскоп». Клинская писательница Лидия Николаевна Тарасова является членом Союза писателей России, членом Клинского литературного объединения «Творчество» и членом отделения «ВООПИиК». Участник литературного конкурса 2014 года имени Михаила Пришвина. Награждена почетными грамотами, дипломами и медалями.
Презентацию книги «Клинский калейдоскоп» открыла директор Клинской централизованной библиотечной системы Ирина Викторовна Овчинникова, назвав этот праздник «Днем рождения» новой книги. Настоящим подарком автору и читателям библиотеки стало выступление детей, которые задорно и выразительно прочитали ее детские стихи и проникновенно исполнили стихотворение о Клинском крае.

Лидия Тарасова познакомила присутствующих с яркими воспоминаниями своего детства, рассказала о том, что стихи начала писать еще в юности, а вот рисованием увлекалась с раннего детства. Лидия Тарасова для клинчан и гостей города в этот день открылась с новой стороны своего творческого самовыражения. В новой книге «Клинский калейдоскоп» были использованы ее детские рисунки и взрослые картины. Представленная выставка художественных работ Л.Н. Тарасовой на презентации в библиотеке, имела большой успех. Приятным подарком для всех были песни на стихи Л. Тарасовой в исполнении Валентины Позняковой и в сопровождении музыканта и композитора Виталия Пустовалова.

О творчестве Л. Тарасовой с признательностью в этот вечер говорили друзья, наставники, коллеги по творческому цеху, представители клинских, солнечногорских, зеленоградских литературных организаций. Л.Н. Тарасова подарила свои книги многим детским учреждениям городского округа г. Клин с прекрасными, добрыми, поучительными стихами, рассказами и яркими иллюстрациями. В завершении Лидия Николаевна сказала: «Пусть эта книжечка с историями из разных лет, случившимися с героями стихов и рассказов, будет вам напоминать о нашей земле и ее неповторимой природе. В своих рисунках я попробую передать всю красоту наших мест».

«Клинский калейдоскоп» «Клинский калейдоскоп» «Клинский калейдоскоп» «Клинский калейдоскоп» «Клинский калейдоскоп» «Клинский калейдоскоп» «Клинский калейдоскоп» «Клинский калейдоскоп»