"Этот простой и сложный человек: В.Шукшин"

Из многих замечательных русских писателей, режиссеров, актеров Василий Макарович Шукшин – самый народный, и по рождению, и по глубокому пониманию нашей «аршином не мерянной души». Колыбелью, с которой началась творческая жизнь Шукшина, стала деревня. Он обладал громадной силой нравственного убеждения, магнетического воздействия на своего читателя. Шукшин буквально вошёл в душу читающему народу, сумел задеть за живое.
К 90-летию со дня рождения русского писателя, кинорежиссёра, актёра В. М. Шукшина в Центральной городской библиотеке прошли: показ художественного фильма «Живёт такой парень» и литературный вечер «Этот простой и сложный человек: Василий Шукшин», подготовлена выставка «Несу Родину в душе…».
19 июля с большим удовольствием и ностальгией читатели посмотрели фильм «Живёт такой парень», предоставленный ГАУ МО «Мособлкино» при поддержке Госфильмофонда России и Министерства культуры РФ.
О нелегкой судьбе писателя, режиссера, актера и его самобытности шел разговор на литературном вечере «Этот простой и сложный человек: Василий Шукшин», который состоялся 23 июля.
Обаяние и сила его таланта спустя много лет продолжают волновать сердца людей. Он вкладывал всю душу в любую работу, за которую брался. Такие блестящие фильмы как «Странные люди» и «Калина красная» сделали Василия Шукшина одним из самых заметных деятелей советского кинематографа, а выход каждого нового рассказа сопровождался пристальным вниманием публики.
На выставке «Несу Родину в душе…» собрана литература, рассказывающая о его жизни и творчестве, и самые значимые произведения автора.
Несмотря на раннюю смерть, Василий Шукшин оставил после себя огромное наследие. По его произведениям снимают фильмы, а его именем называют улицы и города.

"Этот простой и сложный человек: В.Шукшин" "Этот простой и сложный человек: В.Шукшин"