#ЛитМост с мастером психологических детективов Татьяной Гармаш-Роффе

Люди любят не только разгадывать тайны, но и наблюдать за теми, кто распутывает сложные загадки. Поэтому у детективного жанра столько поклонников. Детективы бывают разные – политические, иронические, даже мелодраматические. Но неизменно одно из первых мест в сердцах фанатов занимают психологические романы с интригующим сюжетом. Отчасти это объясняет популярность автора Татьяны Гармаш-Роффе. А 28 августа в Центральной городской библиотеке в режиме онлайн в рамках проекта #ЛитМост состоялась встреча с Татьяной Викторовной.
«Отрубить голову дракону» – история о новом деле частного сыщика Алексея Кисанова по прозвищу Кис, который вынужден расследовать убийство маленького ребенка и исчезновение его отца и старшей сестры. Трагические судьбы, коррупционные схемы, противостояние честного человека недобросовестным конкурентам, неожиданные повороты сюжета, живые персонажи и тёмная сторона человеческой личности – вот что привлекает читателей в романах Татьяны Гармаш-Роффе и ожидает их на страницах новой книги.
Отвечая на вопросы, Татьяна Викторовна рассказала о том, как отличаются жители Франции и России эмоционально и ментально. О том, чего ей не хватает за границей и почему она довольно часто приезжает на родину. На вопрос обо всем для нее главном, заключенном в пяти словах, Татьяна Викторовна ограничилась ответом из четырех: «любить жизнь, любить людей». Много вопросов было посвящено постоянному герою романов Гармаш-Роффе Алексею Кисанову. Кис – собирательный образ, но дочь автора считает, что Алексей – мужское альтер-эго самой Татьяны.
Из ответов на вопросы участники встречи узнали, что писательство давно стало основной профессией для бывшего театрального критика и занимает значительное место в жизни Татьяны Гармаш-Роффе. Она любит гулять, заниматься садом, общаться с дочерью и друзьями, но создание романов и общение с читателями отнимает львиную долю времени.
Полтора часа дискуссии пролетели почти незаметно.
#ЛитМост. «Эксмо» объединяет – уникальный совместный проект издательства и системы «Библиотеки центра Москвы» (ЦБС ЦАО). Формат прямых эфиров и трансляций в социальных сетях помогает читателям региональных библиотек по всей стране встретиться с любимыми авторами и экспертами, задать им вопросы, узнать интересные факты о писательстве и творческие планы.
Ближайшие встречи состоятся
3 сентября с писателем, философом и известным телеведущим Юрием Вяземским
11 сентября с автором новелл и романов в жанре женской прозы Марией Метлицкой
Организаторы проекта "#ЛитМост":
· Издательство "Эксмо"
· ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" (Библиотеки центра Москвы)