Литературный вечер "Биография подвига"

19 сентября в Центральной городской библиотеке в клубе "Вдохновение" состоялся литературный вечер "Биография подвига", посвященный 100-летию со дня рождения К.Д. Воробьева.
Его биографию рассказала В. П. Сушкова. Она познакомила слушателей с творчеством писателя.
В произведениях К.Д. Воробьева тесно переплетена история страны с судьбами простых людей. Яркий представитель "лейтенантской прозы", автор писал о том, что пережил сам, и в каждом слове его прозы - правда. Коллективизация, фронты Великой отечественной, немецкий плен, борьба с фашистами в партизанском отряде. Об этом он писал в своих повестях и рассказах. Любовью к людям и родной земле пронизано все его творчество.
В. Н. Старых рассказал о том, как К. Д. Воробьев попал под Клином в плен, где он сидел до отправки в ржевский лагерь.
Члены клуба с интересом посмотрели фотографии дома-музея писателя в Нижнем Реутце, памятника писателю в Курске.
В заключение вечера В. П. Сушкова ответила на вопросы слушателей.

Литературный вечер "Биография подвига" Литературный вечер "Биография подвига" Литературный вечер "Биография подвига" Литературный вечер "Биография подвига" Литературный вечер "Биография подвига"