«Край наш Подмосковный»

В Центральной городской библиотеке проходят мероприятия, посвященные 90-летию образования Московской области «Край наш Подмосковный». Московская область была образована в 1929 году. Исторически области предшествовала Московская губерния, учрежденная Петром I в 1708 году.
8 октября читатели библиотеки, совершив виртуальные путешествия, ближе познакомились с историей, культурой и природой родного Подмосковья. Узнали о памятных местах и уникальных достопримечательностях, древних храмах и усадьбах, заповедниках и парках, которые можно найти в каждом подмосковном уголке. Посетители библиотеки активно отвечали на вопросы, с интересом слушали новую для себя информацию. Читали стихотворение М. Лермонтова о Бородинском сражении, стихи о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Говорили о красоте подмосковной природы, о нашем «васильковом, березовом крае» и о том, что «…не зависит от времени года чувство нежной симпатии к ней».

«Край наш Подмосковный»