«Химическая лабораторная Mendeleev Lab»

12 октября в Центральной городской библиотеке прошла «Химическая лабораторная Mendeleev Lab» - новая тематическая акция от проекта «Лаба». Событие прошло в разных странах в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного ООН и ЮНЕСКО.

Открыла мероприятие начальник цеха ПАО «Химлаборприбор» Елена Ивановна Тимофеева. Елена Ивановна провела экспресс-экскурсию по истории и современному развитию предприятия. Разбор ответов провела наш завлаб - Швец Вера Владимировна, преподаватель химии ЧОУ "Православная классическая гимназия "София" и директор клуба "Белый Слон". Сергей Николаевич Лобачев с учениками Татьяной Поляковой и Даниилом Поповым провели химические опыты.

Наши звёздные лаборанты, набравшие наибольшее количество баллов:

Анастасия Старикова

Дарья Молодовская

Светлана Морина

Юлия Листратенкова

Антон Листратенков

Благодарим наших спонсоров и партнеров за оказанную помощь: ООО «Рекит Бенкизер», ПАО «Химлаборприбор», преподавателей ЧОУ "Православная классическая гимназия "София" - Швец В.В. и Лобачева С.Н.

Косареву Маргариту, Косареву Людмилу, Ивлеву Александру и Кудрявцева Глеба ждут призы и дипломы лаборантов в Центральной городской библиотеке.