«В городском саду играет духовой оркестр…»

В Центральной городской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Отражение». 20 ноября слушатели познакомились с Анатолием Николаевичем Серебренниковым - музыкантом, дирижером, профессиональным аранжировщиком концертных оркестров г. Москва, Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации, Губернаторского оркестра Московской области. Анатолий Николаевич работает со многими и другими музыкальными коллективами, духовыми оркестрами, а также с известными российскими композиторами и певцами.
А.Н. Серебренников рассказал посетителям библиотеки о своем отце, который привел его к музыке. Николая Ивановича Серебренникова знали многие клинчане – он работал начальником цеха на стекольном заводе. Но в их доме часто звучали романсы и народные песни в его исполнении. У отца не было возможности заниматься музыкой – он был старшим в большой семье, но он сделал все возможное, чтобы Анатолий Николаевич получил профессиональное музыкальное образование. А. Серебренников поделился своими воспоминаниями и музыкальными увлечениями поры своего детства и юношества, проведенного в Клину. С 2006 года Анатолий Николаевич возглавляет клинский Оркестр легкой музыки, который под его руководством уже дважды подтверждал звание народного! В этот день в Центральной городской библиотеке собрались его коллеги по оркестру, среди которых друзья детства, и благодарные зрители.

«В городском саду играет духовой оркестр…» «В городском саду играет духовой оркестр…» «В городском саду играет духовой оркестр…» «В городском саду играет духовой оркестр…» «В городском саду играет духовой оркестр…» «В городском саду играет духовой оркестр…» «В городском саду играет духовой оркестр…» «В городском саду играет духовой оркестр…» «В городском саду играет духовой оркестр…» «В городском саду играет духовой оркестр…» «В городском саду играет духовой оркестр…» «В городском саду играет духовой оркестр…»