«А. П. Чехов. Иду за веком»

29 января исполнилось160 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Его произведения известны нам со школьной скамьи. Трудно представить, как этот мальчик из Таганрога, с самого детства работая в бакалейной лавке отца, всего за 44 года своей жизни стал доктором, классиком литературы и одним из самых востребованных драматургов в мире. В его творчестве тесно переплелись музыка, юмор, сатира и сама жизнь.
28-29 января в Центральной городской библиотеке прошли мероприятия в рамках фестиваля «А.П. Чехов. Иду за веком». Два дня читатели вспоминали любимого писателя.
Посетители «Клинского дома-интерната для престарелых и инвалидов» и Клинского общества слепых знакомились с детством, юностью, малоизвестными фактами биографии Чехова.
Послушать юмористические рассказы Антона Павловича можно было на громких чтениях «Смех сквозь слезы». Их с выражением читали взрослые и дети. Удовольствие от чтения получили все!
Любители прекрасного погрузились в царство музыки П.И. Чайковского, посетив литературно-музыкальную гостиную «Чехов и Чайковский: знакомство, встречи». Встреч было всего две, но они были настолько яркими, что оставили в памяти этих гениальных художников незабываемый след навсегда. Публика с замиранием слушала лиричные и необыкновенно выразительные произведения композитора в прекрасном исполнении пианиста Евгения Котомина. Музыканта долго не хотели отпускать, вызывая на «бис».
Самые азартные проверили свою эрудицию, поучаствовав в квест-игре «Чехов сегодня и навсегда».
Удивительный мир А.П.Чехова был представлен на книжно-иллюстративной выставке «Художник жизни», которая пользовалась большой популярностью.

«А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком»  «А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком» «А. П. Чехов. Иду за веком»