Литературный вечер "Одинокий голубь Серебряного века"

Фигура Андрея Белого неоднозначна, натура сложна, его не с кем сопоставить, но и некому противопоставить.  Белый – это целая планета со своим миром – духовным и нравственным, вращающемся по своей собственной орбите. Творчество писателя оставило глубокий след как в отечественной, так и зарубежной литературе. Многие его произведения еще необходимо глубоко понять и осмыслить. Воссоздавая сегодня полноту нашей культуры, мы стараемся воздать должное его наследию. А наследие Андрея Белого огромно, и оно требует изучения и понимания.
В Центральной районной библиотеке 11 ноября прошел литературный вечер «Одинокий ангел Серебряного века», посвященный 130-летию со дня рождения Андрея Белого. На встречу  пришли клинские поэты, краеведы, любители поэзии. Гостям вечера были представлены информационные ресурсы МУК «ЦБС» о жизни и творчестве поэта. С большим вниманием было выслушано выступление Е.Б. Лазаревой, зав. сектором Клинской городской библиотеки №2 о творческих и личных взаимоотношениях А. Белого и А. Блока.  Эмоционально прозвучала тема «А. Белый в Демьянове», представленная известным клинским краеведом И.М. Пернавским. Украсили литературный вечер стихи Андрея Белого и других символистов, прочитанные членами литературного объединения «Творчество» Кралиной О.А и Скворцовой В. И.